День Победы

День Победы


На головном предприятии Государственного Концерна "ПАО Массандра" прошло ежегодное чествование ветеранов Великой Отечественной Войны.
Каждый год в мае все вспоминают о людях, благодаря которым мы получили право на будущее. Их подвиг не описать словами, недостаточно самых лучших стихов, красок, мелодий для того чтобы хоть приблизить нас к тому, что пережили люди, столкнувшиеся лицом к лицу с войной. Единственное что мы можем сделать для них – это сохранить память об их подвигах. Именно поэтому так важно хотя бы раз в год встречаться с ветеранами, слушать их истории, благодарить их за то, что они дали нам возможность жить. К сожалению, в живых осталось совсем мало очевидцев тех событий, среди непосредственных участников боевых действий, когда-либо работавших на винзаводе «Массандра» осталось всего трое: Сергей Николаевич Клушин, Иван Афанасьевич Маленик и Полина Федоровна Жукова.
После краткой экскурсии по заводу был праздничный концерт, в котором участвовали дети из ведомственного детского садика. Было очень трогательно смотреть, как дети пели песню "День Победы" ветеранам. После выступления художественной самодеятельности ветераны могли свободнее пообщаться за обедом.
Назад