ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ

ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ


14 мая 2008 года в посольстве Великобритании в рамках проекта «ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ» состоялась встреча Ветеранов Великой Отечественной Войны. Встреча была посвящена крейсеру «Белфаст». Подобно «Авроре»на Неве в Санкт-Петербурге, крейсер «Белфаст» поставлен на вечную стоянку на реке Темзе в центре Лондона. Он заслужил это право, сражаясь с нацистами в годы Второй мировой войны. В течение двух лет, он сопровождал конвои с вооружением и продовольствием в незамерзающие северные порты России. «Белфаст» сыграл ключевую роль в битве при Норд-Кап, когда соединение королевского флота отправило на дно гордость северного флота немцев тяжелый крейсер «Шарнхорст», вышедший в Баренцево море для уничтожения каравана торговых судов шедших в Мурманск с военными грузами для русского фронта. Крейсеру выпала честь первым залпом по уреплениям нацистов в Нормандии открыть Второй фронт в Европе. Посол Великобритании в Москве обратился ко всем ветеранам, присутствующим на вечере, со словами благодарности.

ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ
ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ


ПАО «МАССАНДРА» предложило всем участникам мероприятия продегустировать Портвейн Красный Южнобережный 1945 года. Посол Великобритании в Москве, Энтони Брентон, назвал это вино – вином победы.

ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ
ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ


Подготовка к вечеру. Уже через 30 минут гости смогут насладиться уникальным вином - Портвейн Красный Южнобережный 1945 года предоставленный ПАО «МАССАНДРА».

Николай Сафронов преподнес послу Великобритании в Москве, Энтони Брентону,Вино ПАО «МАССАНДРА» - Портвейн Красный Массандра 1938 года,именно в этом году на воду был спущен легендарный крейсер «БЕЛФАСТ».

На мероприятие было приглашено более сотни человек, среди них – Ветераны Великой Отечественной Войны, Капитаны первого ранга и адмиралы ВМФ Великобритании и России. Участники вечера от всей души благодарили ПАО «МАССАНДРА» за уникальную возможность продегустировать вино Победы – вино 1945 года рождения.

ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ
ПОСЛЕДНИЙ СВИДЕТЕЛЬ
Назад