» » «От качества продукции — к качеству жизни»

«От качества продукции — к качеству жизни»

«От качества продукции — к качеству жизни»


Под таким лозунгом 17 и 18 июня 2006 года в Киеве состоялись финальные мероприятия Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) — «100 кращих товарів України», который уже третий раз проходит в нашей стране под патронатом Президента Украины. Организатором мероприятия выступил Госпотребстандарт Украины.
17 июня 2006 года в выставочном центре «АККО Интернешнл» состоялось торжественное открытие выставки продукции и награждение финалистов и лауреатов Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) — «100 кращих товарів України».
Выставку открыл Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Он отметил, что на выставке представлены товары, способные конкурировать на европейском и мировом рынках и высказал пожелание, что такие мероприятия необходимо проводить постоянно. Премьер-министр также пожелал производителям одерживать победы по предпочтениям потребителей. Из винодельческих предприятий на выставке были представлены ПАО «Массандра», «Солнечная долина», «Дионис», Артемовский завод шампанских вин, «Таврия» и др.
ПАО «Массандра» принимало активное участие в этом конкурсе и в очередной раз подтвердило свои лидирующие позиции на рынке винодельческой продукции. На конкурс было представлено три образца продукции — Портвейн белый Сурож, Мускат белый Южнобережный, Ореанда Херес сухой. Все три образца были высоко оценены членами жюри. Портвейн белый Сурож стал финалистом конкурса, Мускат белый Южнобережный лауреатом и Ореанда Херес сухой — победителем конкурса в номинации «Продовольственные товары для населения».

«От качества продукции — к качеству жизни»
«От качества продукции — к качеству жизни»
«От качества продукции — к качеству жизни»
«От качества продукции — к качеству жизни»


За время работы на выставке побывало большое количество посетителей. Стенд ПАО «Массандра», как обычно, вызывал живой, неподдельный интерес у участников и гостей выставки. Посетители интересовались ценами, контактами, местонахождением фирменных магазинов и т. д. Интерес вызывала сувенирная продукция. На все интересующие вопросы посетителям были даны исчерпывающие ответы, предоставлена контактная информация. От посетителей прозвучало немало положительных отзывов о качестве продукции «Массандры».

«От качества продукции — к качеству жизни»


18 июня 2006 года в Киеве во Дворце «Украина» состоялось торжественное награждение победителей Всеукраинского конкурса качества продукции — «100 кращих товарів України». В адрес участников и победителей Конкурса поступили поздравления от имени Президента Украины Виктора Ющенко. Затем состоялось торжественное вручение наград победителям, в виде фарфоровых кубков и почетных дипломов. В перерывах между награждением номинантов выступили артисты эстрады и народные коллективы.

«От качества продукции — к качеству жизни»


Среди победителей в номинации «Продовольственные товары» названы:
в категории «Вина» — Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» и ОАО «Солнечная долина», АР Крым;
в категории «Водочные изделия» — МПКО «Арго», (Харьковская область);
в категории «Коньяки» — ОАО «АПФ Таврия» (Херсонская область);
в категории «Шампанское» — ОАО «Одесский завод шампанских вин» и ЗАО «Артемовский завод шампанских вин» «Artyomovsk Winery» (Донецкая область);
в категории «Пиво» — ЗАО «Сармат» (Донецкая область) и Харьковское отделение ОАО «САН ИНТЕРБРЮ Украина»;
в категории «Вода» — ООО «Аква Фонтана» (Запорожская обл.);
в категории «Соки» — ООО «Сандора» (Николаевская обл.).
Подводя итоги Конкурса качества, можно отметить, что участие в подобных мероприятиях демонстрирует целенаправленную политику ПАО «Массандра», направленную на повышение качества и конкурентоспособности отечественной продукции, укрепление доверия населения к украинскому производителю и повышение международного авторитета, что является важным аспектом с точки зрения реализации стратегических задач Украины.
Млинарский С. В.
Назад