» » Признанный почет и уважение

Признанный почет и уважение

В теплые майские дни в Симферополе состоялось торжественное открытие обновленной Республиканской Доски почета.
За весомый вклад в социально – экономическое развитие Автономной Республики Крым, создание материальных и духовных ценностей Президиум Верховной Рады АРК принял решение о занесении на Республиканскую Доску почета 28 передовиков производства и 28 трудовых коллективов Крыма. Профессионализм и творчество сделали их гордостью автономии.
Среди этих заслуженных коллективов, есть и два виноградарско - винодельческих хозяйства Национально-производственного объединения «Массандра».
Это трудовой коллектив государственного предприятия «Малореченское», где директор Носков Николай Васильевич и трудовой коллектив государственного предприятия «Веселовское», директор Макуха Николай Иванович.

Признанный почет и уважение


Как объединение в целом, выполнившее свою программу производства винограда в прошлом году на 150,6%, так и эти два коллектива, занесенные на Доску почета Крыма, имеют высокие трудовые достижения. Собрано винограда выше плана более чем на одну треть, и выше уровня прошлого года. Выработаны прекрасные марочные виноматериалы, крепкие, десертные и начато приготовление полусладких вин. Постоянно ведется работа над созданием новых марок вин для расширения ассортимента по удовлетворению спроса потребителей. Уже созданы новые марки Марсала Малореченская, Бастардо Каллистон, Саперави Каллистон, Кокур Каллистон. Хозяйства, как сырьевая база объединения, полностью выполнили свою годовую программу по поставке виноматериалов Головному предприятию ПАО «Массандра» согласно его заявок.
Отрасли виноградарства и виноделия определяют сегодня стабильное экономическое и социальное состояние всех коллективов объединения.
Поэтому успехи объединения и наших коллективов – передовиков позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.
Левченко З. И.
Назад