» » Сотрудничество продолжается

Сотрудничество продолжается

Сотрудничество продолжаетсяВесной 2005 года объединение «Массандра» закупило более 100 тысяч привитых виноградных клоновых саженцев у итальянского питомниководческого кооператива «Раушедо».
Этому предшествовала поездка в Италию специалистов объединения и совхозов-заводов.
Саженцы были высажены в шести подведомственных хозяйствах на площади 36 гектаров и показали высокую приживаемость – 99% , что намного выше показателей приживаемости отечественных саженцев.
В августе с ответным визитом «Массандру» посетил директор кооператива «Раушедо» г-н Сартори. Он осмотрел вегетирующие виноградники в совхозах и сделал вывод о том, что почвы и климат Южнобережья подходят для саженцев, выращенных в Италии.
Учитывая высокое качество итальянского посадочного материала, было принято решение – для осенней посадки виноградников закупить саженцы в этом же кооперативе.
Четкая и оперативная работа менеджеров кооператива «Раушедо» и специалистов «Массандры» позволила быстро подготовить необходимые документы, получить соответствующие разрешения и своевременно завезти саженцы.
Всего закуплено более 250 тысяч саженцев двенадцати лучших сортов, среди них Каберне-Совиньон, Мускат белый, Мерло, Алеатико, Пино-гри, Вердельо, Италия и другие.
Этими саженцами планируется заложить около 70 гектаров новых виноградников.

Сотрудничество продолжается
Назад