Встреча коллег

23 ноября 2005 года в конференц-зале объединения «Массандра» состоялось агрономическое совещание, в котором приняли участие специалисты объединения, главные агрономы и главные инженеры всех подведомственных совхозов-заводов.
В таком составе специалисты собираются уже не в первый раз, так как вопросы, вынесенные в повестку дня, в равной степени важны и для агрономов, и для механиков.
На совещании подводились итоги успешной работы хозяйств в 2005 году. Отмечалось, что в этом году для виноградарства погодные условия сложились в целом благоприятно, и, не смотря на засушливое лето, хозяйства сумели вырастить и собрать высокий урожай винограда хорошего качества и выработать богатый ассортимент виноматериалов разного направления.
Специалисты каждого хозяйства поделились опытом своей работы в минувший сельскохозяйственный год, открыто говорили о проблемах и трудностях, об успехах и достижениях.
Особое внимание было уделено детальному анализу проведения агротехнических мероприятий, в частности, обработке почвы, поливам, защите виноградников от болезней и вредителей.
На свое совещание массандровцы пригласили представителей науки, которые познакомили присутствующих с результатами применения новых комплексных удобрений (институт «Магарач»), с разработками новых типов опрыскивателей (КАГТУ)
На совещании также присутствовали специалисты Минагрополитики АРК и государственной компании «Агролизинг», которые рассказали о государственной программе по переоснащению АПК Украины, в частности, о путях приобретения сельскохозяйственной техники.
Совещание в «Массандре» - это всегда не только напряженная и важная работа, это еще и не частая возможность встретиться с коллегами, единомышленниками, друзьями.
Видимо, поэтому оно прошло в деловой и в то же время непринужденной дружеской атмосфере.
В. Кравченко.
Назад