» » Итоги 9-и месяцев текущего года

Итоги 9-и месяцев текущего года

Подведены итоги работы Головного предприятия ПАО "Массандра" за девять месяцев 2004 года. За три четверти года выпущено и реализовано более 500 тысяч декалитров вина или 112,2% к прошлому году. Ареал продаж достаточно широк: почти все области Украины, дальнее (Америка, Англия, Канада, Япония, Непал) и ближнее (Россия, Беларусь, Эстония) зарубежье. На экспорт реализовано 51,1% всего вина. Покупателям предлагались вина пятидесяти наименований, из них 9 столовых, 14 крепких и 27 десертных. Семьдесят два процента ассортимента составили марочные вина самого высокого качества.
В этом году на предприятии начат выпуск вина в бутылках емкостью 0,75 литра с ультрасовременным внешним оформлением. Такого вина продано 132 тысяч декалитров.
"Массандра" широко практикует продажу винных сувениров. За три квартала текущего года продано свыше 130 тысяч сувениров 15 наименований. В сравнении с прошлым годом реализация сувениров увеличилась в 2,4 раза.
Более чем в четыре раза в сравнении с прошлым годом возросла продажа коллекционного вина.
В этом году "Массандра" в честь 110-летия главного массандровского подвала проводит акцию по продаже коллекционного вина по сниженным ценам, что сделало это элитное вино доступным широкому кругу покупателей. Акция продолжается …
Отпускные цены на свою продукцию «Массандра» практически не повышала два года, но продажа такого объема вина позволила предприятию за счет собственных средств, не привлекая заемных, успешно производить закупку молодых виноматериалов для закладки их на многолетнюю выдержку, вести работы по совершенствованию технологии, по реконструкции и модернизации основных фондов.
Язычев В. Т.
Назад