Красное вино Победы

Красное вино Победы

Считанные дни отделяют нас от торжественной и значимой в жизни россиян даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Надо ли говорить, что в этот период люди старшего поколения, прожившие долгую, трудную, героическую жизнь, должны быть окружены максимальным вниманием и заботой. Руководство «Массандры» с большим пониманием относится к этому вопросу и стремится сделать все возможное, чтоб ветераны войны, в разные годы работавшие на предприятии, достойно встретили предстоящий великий праздник. В этом году героическое поколение ждет особенный подарок - «Красное вино Победы» – уникальное вино, специально выпущенное в честь торжества.

«Красное вино Победы» представляют Портвейн красный Ливадия урожая 2010 года и Портвейн красный «Крымский» Массандра урожая 2009. В Массандре автором красных Портвейнов был великий винодел Бианки. Вина, приготовленные им в имении Его Величества в Ливадии для царского стола, выпускались в оригинальных бутылках с вензелем и оттиском: «Ливадия; Герб Российской Империи; имение Его Величества». Право приготовления этих вин имел только дом Романовых. С тех давних пор классическая технология приготовления красных Портвейнов передается из поколения в поколение, а изысканное вино, условно, называется «царским».

Марочные Портвейны красные «Массандры» вдохновляют глубоким рубиново-гранатовым цветом, яркий букет дополняют сложные и благородные тона выдержки, во вкусе мужественность и строгость переходит в мягкое и бархатное послевкусие. «Вино крепкое, как наш народ, который выстоял в войне и победил. Красное – как знамя победителей. Сладкое – как наша радость от этого знаменательного события, и терпкое – как горечь от утрат в ходе сражений», - отметила и.о. генерального директора «Массандры» Янина Павленко.

«Красное вино Победы» олицетворяет благородство, героизм и силу духа людей, чьи судьбы жестоко опалила война, а бутылка с оригинальной символикой и дизайном привносит торжественности столь значимому в жизни каждого из нас моменту – 70-летию Великой Победы!
Назад