» » «Массандра» примет участие в главном винодельческом форуме Черноморского региона

«Массандра» примет участие в главном винодельческом форуме Черноморского региона

Федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО «Массандра» примет участие во Втором Черноморском Форуме Виноделия, который пройдет 2-3 июля в Краснодаре.

«Массандра» является не только участником, но и партнером мероприятия. В рамках форума генеральный директор предприятия Янина Павленко выступит с докладом на специальной сессии, посвященной международным аспектам развития российского виноделия и перспективам отрасли.

Участники форума рассмотрят перспективы развития сотрудничества виноделов Черноморского региона в условиях глобальной конкуренции, а также обсудят, возможен ли баланс интересов стран-производителей и стран-потребителей винодельческой продукции в условиях кризиса перепроизводства.

Кроме того, планируется обсудить исторически е, географические и экономические предпосылки создания Черноморского кластера виноделия и эногастротуризма.

На форуме будет проведена конференция, посвященная анализу рынка региона, и будут даны прогнозы по развитию межгосударственных экономических отношений в этой сфере.

Как отметили организаторы, Черноморский Форум Виноделия – площадка для установления контактов между производителями и трейдерами, между субъектами рынка и госрегуляторами.

Представители завода «Массандра» проведут дегустацию четырех эксклюзивных марок вина – Херес «Массандра», Портвейн красный Крымский «Массандра. Вино Победы», Портвейн белый «Сурож», а также Пино-гри Южнобережное.

Черноморский Форум Виноделия является специализированным комплексным отраслевым мероприятием. Целью мероприятия является создание практических механизмов сотрудничества участников, продвижение продукции на рынках стран партнеров, предоставление взаимных льгот при вхождении на рынки своих стран, обеспечение правовой и экономической защиты стран ЧФВ. Первый форум прошел в прошлом году в Гагаузии. В его работе приняли участие около 150 человек из более чем 10 стран, в том числе – экономисты, аналитики рынка, журналисты. Общественники, руководители и сотрудники компаний производителей, дистрибьюторов и ассоциаций виноделов стран Черноморья.
Назад