» » Для четырехсот артековцев в «Массандре» проведут уроки экономической географии

Для четырехсот артековцев в «Массандре» проведут уроки экономической географии

В ФГУП «ПАО Массандра» стартовал новый образовательный проект, который сотрудники предприятия проводят совместно с МДЦ «Артек». Старшеклассники школы «Артека» получили возможность изучать экономическую географию не сидя за партой, а наблюдая технологический процесс на заводе.

«Поездка в «Массандру» – одно из проявлений нового образовательного формата в «Артеке», который называется СОМ – сетевой образовательный модуль, - рассказывает заместитель директора по образованию МДЦ «Артек» Юрий Ээльмаа. - Для нас важно, чтобы обучение ребенка в «Артеке» отличалось от традиционного образовательного процесса. Ребенок должен иметь возможность учить и биологию, и географию, и экономику не только из уст учителя. Для нас очень важный момент, когда с детьми встречается профессионал в какой–то области».

По словам замдиректора «Артека», для образовательного процесса важно впечатление и событие. Только через книгу и повествовательный текст современные дети тяжело воспринимают информацию.

«Мы имеем дело с визуальным и тактильным поколением. Возможность увидеть и потрогать - сегодня педагогически конструктивна», - добавил он.

Первые группы старшеклассников уже посетили «Массандру» (всего с работой завода познакомятся более 400 ребят). Отзывы и ребят, и педагогов – только положительные.

«Дети со всех уголков России приезжают на отдых в Крым, и нам есть, что им показать и что рассказать, – говорит главный инженер-технолог филиала «Таврида» Александр Якименко. - Многие из них говорят, что впервые в своей жизни видят виноградники. Какие сорта винограда мы выращиваем, что производим из него, то есть весь производственный процесс дети видят своими глазами и очень много задают вопросов».

Для четырехсот артековцев в «Массандре» проведут уроки экономической географии
Назад