» » Крым впервые едет на Восточный экономический форум. В составе делегации – «Массандра»

Крым впервые едет на Восточный экономический форум. В составе делегации – «Массандра»

Республика Крым впервые представит инвестиционные проекты в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Об этом ТАСС сообщил министр экономического развития региона Валентин Демидов.

 

«Для нас это первое участие в данном форуме, впервые там будут представлены инвестпроекты Крыма и Севастополя в рамках проекта «Улицы Дальнего Востока», - сказал собеседник агентства. - Уверен, что в рамках этого форума будет много достигнуто договоренностей, возможно будут подписаны соответствующие соглашения, сейчас ведется проработка этого вопроса».

 

Демидов уточнил, что Корпорация развития Республики Крым сейчас готовится к ряду переговоров на форуме с потенциальными партнерами. «Наша задача - в целом презентовать и инвестиционные, и туристические возможности Республики Крым, будут представлены наши компании, прежде всего винные. Это будет большой павильон, также мы подготовили ряд видеонарезок об инвестиционных проектах», - рассказал Демидов, добавив, что презентационные материалы о Крыме на ВЭФ будут переведены на английский и китайский языки.

 

Гендиректор винзавода «Массандра» Янина Павленко рассказала ТАСС, что также планирует участвовать в Восточном форуме.

 

«Массандра» примет участие в Восточном форуме, <…> мы возлагаем на него надежды, - сказала она. - В рамках форума мы проведем переговоры с нашими азиатскими возможными партнерами, надеемся, что удастся заключить контракты на поставку нашей продукции еще дополнительно в Китай, хотя мы уже открыли для себя китайские рынки».

 

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. участников мероприятия, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Развитию туристической отрасли на ВЭФ будет посвящена специальная сессия "Туристический Дальний Восток: открывая возможности". Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн руб.


Назад