» » Урожай наград: у «Массандры» «серебро» и два «золота» одного из самых престижных конкурсов мира

Урожай наград: у «Массандры» «серебро» и два «золота» одного из самых престижных конкурсов мира

Продукция ФГУП ПАО «Массандра» Управления делами Президента РФ завоевала награды одного из самых престижных конкурсов мира - Terravino, который проходит в Израиле.

Награды были вручены представителю посольства России в Израиле, который присутствовал на торжественной церемонии.

Урожай наград: у «Массандры» «серебро» и два «золота» одного из самых престижных конкурсов мира
Этот конкурс, где ежегодно собираются десятки великих винодельческих держав, называют «встречей лучших вин в мире на Святой Земле». В жюри – именитые дегустаторы, сомелье, владельцы винодельческих компаний, дистрибьюторы, журналисты и эксперты в области вина из разных стран.

«В этом году в конкурсе приняли участие винодельческие предприятия 23 стран мира. Мы горды тем, что награды получили и наши, российские предприятия. Кроме «Массандры», это коллеги из «Шато Тамань» и тоже крымчане Alma Valley», - говорит генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Всего у «Массандры» четыре награды из Израиля. Серебро завоевал «Кокур десертный Сурож», два золота – «Херес Массандра» и «Мадера Массандра». Также на конкурсе присуждается специальный приз «Лучшее вино в отдельной ценовой категории». В этой номинации победа досталась тоже «Мадере Массандра».

«Мы получили очередное доказательство тому, что в мире виноделия нет ни границ, ни санкций. Есть общение, сотрудничество, обмен опытом. Эту связь миллионов людей, которые по всему миру создают вино от лозы до бокала, невозможно разорвать», - добавила гендиректор «Массандры».



Напомним, в ноябре этого года «Массандра» взяла 6 медалей самого престижного винного конкурса Азии, который состоялся в Гонконге. Всего же в этом году объединение получило 15 наград различных международных конкурсов.
Назад