» » В «Массандре» встретили 100-тысячного гостя

В «Массандре» встретили 100-тысячного гостя

В «Массандре» встретили 100-тысячного гостя
ФГУП ПАО «Массандра» поставило рекорд по посещаемости предприятия как туристического объекта – здесь торжественно приняли 100-тысячного с начала года гостя.

Супружескую пару, которой достались 100 тысячный и 100001 билет, встретила генеральный директор предприятия Янина Павленко. Это гости из Краснодарского края. Они рассказали, что хорошо знакомы с продукцией своего винодельческого региона, а теперь знакомятся с Крымом, в восторге от полуострова и планируют не раз еще вернуться. От «Массандры» они получили медаль с надписью «Стотысячному гостю», лучшие вина, а также крымскую экзотику: выращенные и приготовленные собственными силами предприятия киви - вяленые и в виде варенья.

«Массандра» развивается не только как винодельческое предприятие, сохраняя традиции производства классических марок и создавая новые, не только как сельхозтоваропроизводитель, выпуская вина исключительно из собственного винограда, но и как туристический объект. В этом году мы вышли на первое место в рейтинге винных турбрендов страны и вот сегодня встречаем 100-тысячного гостя. Это рекорд. Показатель посещаемости год от года только растет - для сравнения, в 2017 мы приняли 80 тысяч гостей», - рассказала Янина Павленко.

Среди факторов, которые повлияли на рост посещаемости, гендиректор назвала открытие автомобильной части Крымского моста, очень активную работу Министерства курортов и туризма Крыма и старания команды самой «Массандры». Сегодня кроме классической экскурсии и дегустации гостям предлагают различные винные туры (посещение мадерной и хересной площадок), квесты, дегустации премиум линейки и коллекционных вин. В новогодние и Рождественские праздники «Массандра» также принимает гостей (единственный выходной – 1 января).
«К нам приезжают со всех уголков мира – конечно, больше всего россиян и жителей постсоветских стран, которые либо знакомятся с «Массандрой», либо заново для себя ее открывают, но едут также из Германии, Чехии, Франции, Италии, Кореи, очень много гостей из Китая»», - добавила Павленко.

Назад