» » «Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо»

«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо»

«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо»
ФГУП ПАО «Массандра» завоевало 10 различных наград в конкурсах, которые прошли в рамках 26 международной продовольственной выставки «Продэкспо-2019». Так старейшее крымское предприятие стало абсолютным рекордсменом по числу медалей и высших наград среди винодельческих предприятий.

В традиционном дегустационном конкурсе, который ежегодно проходит в рамках «Продэкспо» «Лучший продукт 2019», приняли участие практически все лидеры алкогольной отрасли –производители и дилеры крупных международных компаний. В их числе порядка 75 винодельческих.


Пять марок массандровских вин были удостоены наивысших наград. Золотые медали завоевали «Херес Ореанда» и «Портвейн белый Южнобережный». Еще три марки – красное сухое «Сира», «Мускат позднего сбора» и «Мускат позднего сбора» розовый получили специальную награду, которая присуждается за выдающийся инновационный продукт – «Звезда «Продэкспо».

Еще один комплект наград, пять медалей, «Массандра» завоевала в международном конкурсе «Винный гид Продэкспо, который также прошел в рамках выставки. «Золото» у «Муската позднего сбора», «Муската позднего сбора» розового и «Хереса Ореанда». «Серебро» - у «Каберне Совиньон» и «Портвейна белого Южнобережного».

«В победителях – и классика, и новые работы. К примеру, «Портвейн Южнобережный» впервые был приготовлен еще в 1944 году. А мускаты позднего сбора и «Сира» были рождены уже после крымской весны. И это уже не первые их награды. Это говорит о том, что «Массандра» живет и развивается, сохраняя все то, что делали предыдущие поколения виноделов и при этом раскрывая новые возможности южнобережья», - говорит генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Она подчеркнула, что абсолютно все марки, получившие награды, - вина с защищенным географическим указанием, лицензию на производство которых «Массандра» получила первой в России.

«Мы очень гордимся, что храним традиции производства вина из собственного винограда. Работы в полях не ограничиваются только сбором урожая, они идут круглый год. Не так давно мы завершили рыхление почв под урожай 2020 года и сейчас ведем обрезку виноградной лозы. Весной – обломка, подвязка, ремонт шпалеры. Это тяжелейший труд и очень приятно, когда его оценивают по достоинству, вдохновляя весь наш многотысячный коллектив - виноградарей, бондарей, виноделов и всех остальных, кто участвует в сложнейшем процессе создания массандровских вин на следующие победы», - добавила Янина Павленко.

СПРАВКА: 26 международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства в течение недели работала в ЦВК «Экспоцентр» Москвы и собрала почти 2, 5 тысячи участников из 69 стран. За это время ее посетили около 62 тысяч человек из 100 стран и всех федеральных округов России.



Назад