» » Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.

Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.

Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.


Находящийся в нашей стране с визитом начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генерал армии Неждет Озель посетил в пятницу, 1 июня, Головное предприятие Государственного Концерна "ПАО "Массандра". После краткой экскурсии по Главному подвалу начальник Генштаба и его сопровождающие продегустировали несколько образцов высококачественных массандровских вин. Господин Озель отметил, что больше всего ему понравилась "Мадера Массандра".
Марочное крепкое белое вино "Мадера Массандра" производят с 1892 года только в хозяйствах объединения «Массандра» из винограда сортов Серсиаль, Вердельо, Альбильо, выращиваемых на хорошо прогреваемых шиферных почвах южных склонов Крымских гор. Особенностью приготовления этого вина является 5-летняя выдержка на солнечной площадке в неполных дубовых бочках. Это создаёт условия для прохождения в вине процесса мадеризации под солнцем вино порой нагревается до 40 градусов и выше, в результате чего приобретает особый букет и коньячный вкус. Выдерживают мадеру в небольших дубовых бочках, емкостью от 300 до 800 литров, чтобы вино хорошо прогревалось. За 5 лет выдержки до 40% первоначального объема вина испаряется через поры дубовой клепки. Как говорят виноделы, это вино выпивают ангелы. Из-за сильного влияния солнца на выдержку вина, мадеру также называют «дважды рожденная солнцем», намекая на участие солнца сначала в созревании винограда, а затем вина во время выдержки. Потребителю же больше известно название «дамский коньяк».
Готовое вино крепкое, оно содержит 19,5% спирта и 3% сахара. Цвет нарядно золотой с лучистыми искорками в бокале. Букет тонкий, хорошего сложения. Вкус полный, гармоничный, жгучий, с яркими тонами калёного орешка с мягким послевкусием и легкой жгучестью. С возрастом, при бутылочной выдержке в коллекции, добавляются ванильные и коньячные тона. По изящности и тонкости этому вину нет равных среди многочисленных сортов мадеры.
За свои высокие вкусовые достоинства вино «Мадера «Массандра» на международных конкурсах вин награждено девятью золотыми и пятью серебряными медалями.Мадера Массандра изготавливается по традиционной технологии с 1892 года.

Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.


Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.


Визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции.
Назад