» » Заседание Совета директоров ПАО «Массандра»

Заседание Совета директоров ПАО «Массандра»

Заседание Совета директоров ПАО «Массандра»


8 августа 2005 года состоялось выездное заседание Совета директоров ПАО «Массандра».
Руководители и специалисты хозяйств ознакомились с молодыми посадками в совхозах объединения, новыми формировками, с системами капельного орошения. Особое внимание было уделено состоянию и агротехнике виноградников, посаженых клоповым материалом итальянской фирмы «Раушедо». Дело в том, что в этом году для шести хозяйств объединение приобрело саженцы у вышеуказанной фирмы, которая пользуется авторитетом во всем мире.
Было посажено 36 га молодых виноградников. И надо сказать, что они выгодно выделяются на фоне наших стандартных посадок. Интенсивный рост, практически стопроцентная приживаемость в условиях жесточайшей засухи этого года, говорят о высоких возможностях этих посадок.
Заседание Совета директоров ПАО «Массандра» Пленарное заседание проходило в совхозе-заводе «Судак», где отмечено лучшее состояние «итальянцев». Заседание вел генеральный директор ПАО «Массандра» Бойко Н.К. Были рассмотрены вопросы ликвидации изреженности на виноградниках, вопросы сортовой политики и перезакладки виноградников в хозяйствах объединения. Также были подняты проблемы обработки почвы, в т.ч. глубокого рыхления, и ухода за виноградными насаждениями.
Хозяйствам рекомендовано разработать программы по полной ликвидации изреженности на виноградниках, уделять больше внимания подготовке плантажей и изучить вопрос посадки виноградников только клоновым итальянским посадочным материалом. Необходимо усилить перезакладку в совхозах-заводах «Гурзуф», «Ливадия», «Таврида», т.к. в связи с низкими объемами перезакладки в последние годы в этих хозяйствах увеличиваются площади виноградников старше 20 лет.
Зам. генерального директора по сельскому хозяйству ПАО «Массандра» А. Л. Павлов

Заседание Совета директоров ПАО «Массандра»
Назад