» » Совещание у Премьер-министра

Совещание у Премьер-министра

Совещание у Премьер-министра4 апреля 2005 года в Киеве во Дворце «Украина» по инициативе Премьер-министра Украины Тимошенко Ю.В. состоялась встреча членов правительства с руководителями предприятий государственного сектора страны. В докладе Тимошенко Ю.В. была дана в целом отрицательная оценка работы государственного сектора экономики. Тем значимее был позитивный отзыв о работе ПАО «Массандра» за предыдущие годы, в том числе за 2004 год.
Выступивший на совещании генеральный директор Бойко Н.К. привел в цифрах некоторые данные работы ПАО «Массандра» и Головного завода за 2004 год. Все эти показатели являются одними из лучших в госсекторе.
Головным заводом увеличен выпуск продукции, рентабельность производства составляет 32%. Создано дополнительно 21 рабочее место. Уплачено 12617000 грн. налогов, в т.ч. 6,3 млн. (51%), связанных с прибыльностью предприятия. Вклад каждого работника Головного завода в бюджет страны составил 26 000 грн.
55% продукции идет на экспорт.
Сохранена социальная сфера: жилье, здравпункт со стоматологическим кабинетом, столовая, клуб, работает несколько кружков художественной самодеятельности. Детский сад принимает всех детей работников Головного завода. Дополнительно выплачивается пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в размере минимальной заработной платы. За счет собственных средств осуществляется замена оборудования. В 2004 году приобретено почти 1000 новых дубовых бочек.
Юлия Владимировна Тимошенко заверила, что «Массандра», как флагман отечественного виноделия, была, есть и останется в рамках государственной собственности.
Назад