» » Виноградникам надежную защиту!

Виноградникам надежную защиту!

Виноградникам надежную защиту! 26 августа в ПАО «Массандра» состоялся семинар на тему: «Защита виноградных насаждений с использованием препаратов фирмы «БАСФ АГ» (Германия). Опыт и практика».
Подобный семинар проводился в объединении и в 2003 году, однако, учитывая актуальность вопроса и придавая большое значение защите виноградников от болезней и вредителей, организацию и проведение семинара в текущем году возглавил генеральный директор ПАО «Массандра» Бойко Н. К.
На семинар были приглашены директора, главные агрономы и агрономы-энтомологи подведомственных совхозов-заводов.
В семинаре приняли участие специалисты фирмы «БАСФ АГ» во главе с Харальдом М. Кубе – руководителем агробизнеса (Украина, Молдова), ученые института «Магарач», Никитского ботанического сада, представители Министерства АПК Крыма, журналисты (Ялта, Киев), другие приглашенные.
Всего в семинаре приняли участие 45 человек.
Виноградникам надежную защиту!С фирмой «БАСФ АГ» объединение «Массандра» успешно сотрудничает с 1999 года: централизованно закупает у фирмы уже испытанные и зарегистрированные препараты, кроме того, в некоторых хозяйствах проводятся испытания новых препаратов.
Участники семинара осмотрели виноградники совхоза-завода «Таврида», на которых проводились демонстрационные опыты по применению систем защиты виноградников с использованием препаратов фирмы «БАСФ АГ»
Вид на виноградники совхоз-завода "Ливадия" Пленарное заседание проводилось на Головном заводе ПАО «Массандра»
Открыл семинар генеральный директор объединения «Массандра» Бойко Н. К.
В своих выступлениях сотрудники фирмы «БАСФ АГ» презентовали свою фирму, познакомили с особенностями защиты виноградников в Европе и дали характеристику своим препаратам.
Ученые ИВиВ «Магарач» и Никитского ботанического сада осветили актуальные вопросы защиты виноградников в Автономной республике Крым и доказали эффективность применения новых препаратов фирмы «БАСФ АГ» в условиях АРК.
О состоянии защиты виноградников в хозяйствах ПАО «Массандра» подробно рассказал заместитель генерального директора по сельскому хозяйству ПАО «Массандра» Павлов А. Л.
Выступающие отметили высокую эффективность и надежность систем защиты виноградников, основанных на применении препаратов фирмы «БАСФ АГ» и высказались за дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Семинар прошел плодотворно, в атмосфере искренней заинтересованности, дружелюбия и доверия.
Для участников семинара была организована дегустация вин лучших массандровских марок, которую провела главный винодел объединения «Массандра» Тарчинская Л. Г.
Кравченко В. Д.
Назад