» » В «Массандре» ждут наплыва туристов и готовы удивлять гостей

В «Массандре» ждут наплыва туристов и готовы удивлять гостей

В ФГУП «ПАО Массандра» весной увеличилось число гостей, которые посещают завод с целью экскурсий и дегустаций. Кроме того, уже поступает масса заявок от тех, кто хочет посетить «Массандру» на майские праздники.

По словам начальника производственно-дегустационного комплекса предприятия Елены Кузьменко, весной наплыв гостей увеличился практически в 5 раз.

«Если зимой не в праздничные дни к нам приезжали 20-30 человек в день, то сейчас уже проводим 100 – 150 экскурсии и 100 - 130 дегустации. На майские праздники уже очень много заявок и заключенных договоров с туроператорами. Мы прогнозируем до 400 посетителей в день», - говорит она.

По словам Кузьменко, большинство гостей – жители средней полосы России. «Люди едут с открытой душой – с очень хорошим настроением, с целью пропагандировать и популяризировать нас. Буквально каждый 4-5 человек говорит, что приехал поддержать завод. В книге отзывов очень много позитива. Люди говорят, что вновь открывают для себя «Массандру».
 
Вип-дегустация коллекционных вин

 
Генеральный директор предприятия Янина Павленко рассказала, чем «Массандра» готова приятно удивить своих гостей в новом сезоне:
«Во-первых, мы запускаем дегустацию коллекционных вин. Будут подаваться на контрасте наши марочные вина и коллекционные, из нашего фонда. А во-вторых, мы открываем огромный дегустационный зал, который способен вместить одновременно до 150-200 человек. Сейчас полным ходом идет реконструкция – отбивается штукатурка, побелка до первозданного вида, до естественной старины, до того камня, из которого здание изначально было построено. Наши гости смогут погрузиться во времена Голицына».

Гендиректор "Массандры" Янина Павленко в дегустационном зале на 200 человек, который реконструируют к новому курортному сезону

Еще одна новинка сезона – видеодегустация. Сейчас заканчиваются съемки фильма о массандровских винах, который будет демонстрироваться гостям во время дегустаций с большого экрана.

«Массандра – это винная Мекка, это бескрайние виноградники, это огромное предприятие России, это самый большой музейный фонд в мире, это самые именитые вина. Знакомство с Крымом не может быть полным без посещения нашего предприятия. Поэтому мы приглашаем всех на майские праздники», - заключила гендиректор.
Назад