» » Грандиозный праздник в честь 80-летия объединения «Массандры»

Грандиозный праздник в честь 80-летия объединения «Массандры»

8 июля, в 17 часов на исторической площади головного винзавода ФГУП ПАО «Массандра» Управления делами Президента РФ состоится празднование 80-летия объединения предприятия

Летом 1936-го года председатель Совета Труда и Обороны В. Молотов подписал постановление об организации производственного виноградно-винодельческого комбината «Массандра», объединяющего винодельческие совхозы Крыма и подчинении его НК Пищепрома. Этим же постановлением было приказано провести необходимые мероприятия по расширению и реконструкции завода и укреплению виноградарских совхозов. Комбинату были отведены земли крымского побережья от Качи на западе до Судака на востоке и передано право контрактации колхозного винограда в большинстве районов Крыма.

С этого времени ведет свой отсчет новая история «Массандры» и предприятие каждые десять лет отмечает юбилей объединения, подводя итоги прошедшего десятилетия и строя планы на будущее.

Именно таким будет праздник в Массандре 8 июля. Лучшие сотрудники получат награды от Управления делами Президента РФ, руководства предприятия, республики, министерства сельского хозяйства, Массандру поздравят друзья и партнеры, а зрители погрузятся в историю объединения вместе с участниками исторического шоу.

В программе примут участие вокальный ансамбль «Джаз Рандеву», вокально-хореографический ансамбль «ТАВРИЯ», солист Мариинского театра Владимир Феленчак, актеры Музыкального театра Республики Крым и другие. Кульминацией праздника станет концерт популярного исполнителя Владимира Маркина. Следует отметить, что всеми любимая, в его исполнении песня «Сиреневый Туман» тоже имеет историческую связь с нашим юбилеем, ведь написана она была именно в 1936-м году.

8 июля на головной винзавод съедутся сотрудники всех филиалов предприятия и многочисленные гости, на площади будет развернуто пять полевых кухонь, организован фуршет.

ФГУП ПАО «Массандра» благодарит за помощь в подготовке праздника Министерство Культуры Республики Крым, а также главу администрации г.Ялта А.О.Ростенко.
Назад