В «Массандре» открыт сезон виноделия
24
август
17

« Уже со следующей недели к ним присоединятся «Малореченское», «Судак», а затем и остальные филиалы. Переработка стартовала с «муската белого» - этот сорт пойдет на приготовление сухих и полусладких вин и «совиньона» - на сухое сортовое. К середине сентября - октябрю приступим к сбору винограда для нашей классической линейки - портвейнов («каберне-совиньон», «кокур»), мускатов («мускат белый», «мускат розовый», «мускат черный»), мадер («серсиаль», «вердельо») и других вин», - сказала она.
Всего у «Массандры» более 50 технических сортов и более 20 столовых. Собрать его помогут трудовые отряды из Дагестана, а также студенты из российских вузов – они уже на подъезде.
«Ннесмотря на то, что сезон аграрии предприятия встречают с испытаний погодой, мы верим, что он будет удачным. Мы соберем урожай и приготовим для наших ценителей великолепные виноградные вина», - добавила гендиректор.